Помогите сделать H2SO4 (р)+Mg= H2SO4 (p)+Cu= H2SO4 +BaCl2= H2SO4 +2NaOH= H2SO4 +NaOH = H2SO4(

к)+Cu=

Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 (р)   +   Mg   =  MgSO4   +  H2↑

H2SO4 (p) + Cu = /=  реакция   не  идет

H2SO4 +  BaCl2 =  BaSO4 ↓  +  2HCl

 образуется   белый  осадок  не  растворимый  в кислотах

H2SO4 +  2NaOH  =  Na2SO4  +  2H2O

протекание  реакции  можно  обнаружить  по  изменению окраски индикатора (например,  метилоранжа)

H2SO4 +NaOH =   NaHSO4   +  H2O

2H2SO4( конц) + Cu  =  СuSO4   + SO2↑  + 2H2O  

появляется   голубая  окраска  ионов  Сu2+   и  резкий  запах сернистого  газа.

Отвечает Егельский Богдан.

H2SO4 (р)+Mg=MgSO4+H2

H2SO4 (p)+Cu= реакция не пойдёт

H2SO4 +BaCl2=BaSO4+2HCl

H2SO4 +2NaOH=Na2SO4+2H2O

H2SO4 +NaOH =NaHSO4+H2O

2H2SO4( к)+Cu=CuSO4+2H2O+SO2