Вычислить массу 0.25моль углерода;0.45моль сульфата цинка;0.05 моль нитрата меди.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
Масса считает по формуле: m= n ( количество вещества в молях) * M ( молярная масса).
Углерод: 0,25 * 12= 3 г
Сулфат Цинка ( ZnSO4) = 0.45 * ( 65+32+64)= 0,45 *161= 72,45 г
Нитрат меди ( Cu(NO3)2)= 0.05 * 187.5 = 9.375 г