Осуществить превращение. Fe=>Fe2 O3=>Fe(CO3)3=>Fe(SO4)3=>Fe(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.


4Fe  +3 O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 3CO2 = Fe2(CO3)3

Fe2(CO3)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3CO2 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3Ca(NO3)2 = 3CaSO4 +2 Fe(NO3)3

Отвечает Фоломеев Илья.
4Fe+3O₂=2Fe₂O₃
Fe₂O₃+3CO₂=Fe₂(CO₃)₃
Fe₂(CO₃)₃+3H₂SO₄=Fe₂(SO₄)₃+3CO₂↑+3H₂O
Fe₂(SO₄)₃+3Ba(NO₃)₂=2Fe(NO₃)₃+3BaSO₄↓