Составьте из перечисленных веществ генетический ряд кислот (S, CO2, SO2, H2SO4, NaOH, H2SO3

Ca(NO3)2, Na2SO3, H3PO4 )

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Арсений.

Ответ:

Поехали

Cl2-HClO-HClO3-HClO4-HCl-NaCl-Cl

Пойдет?

1)  Cl+H2O=HClO+HCl

2) 3HClO=HClO3+2HCl

3)  3HClO3= HClO4+2ClO2+H2O

4) HClO4+4SO2+4H2O= H2SO4+HCl

5) HCl+NaOH=NaCl+H2O

6) 2NaCl= 2Na+Cl2

Объяснение: