Здійсніть перетворення CuSO4-Cu(OH)2-CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

CuSO₄ + 2KOH → Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄

Cu(OH)₂ → CuO + H₂O

Отвечает Варламова Дарья.

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O