Химические свойства металлов. Закончить уравнения возможных реакций: 1. Na+H 2 O→ 2. Zn+HCI→ 3.

Cu+H 2 SO 4→ 4. K+O 2 → 5. Fe+H2SO 4 → 6. K+HNO 3 → 7. Mg+ H 2 O→ 8. Fe+ H 2 SO 4 → 9. Na+H2SO4(конц)→ 10. Na+I 2 → 11. Na+ O 2 → 12. Na+ CuSO 4 → 13. AI+ CuSO 4 → 14. Cu+ HNO 3 → 15. Ag+ H 2 SO 4 → 16. Mg+ H 2 O→ 17. Na+S→ 18. Mg+ O 2 → 19. Zn+HNO3→ 20. Ba+ H 2 SO4→

Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Костя.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
4K + O2 = 2K2O
2K + 2HNO3 = 2KNO3 + H2
8Na + 5H2SO4к = H2S + 4Na2SO4 + 4H2O
2Na + I2 = 2NaI
4Na + O2 = 2Na2O
2Na + CuSO4 = Na2SO4 + Cu
2Al + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3Cu
2Na + S = Na2S
2Mg + O2 = 2MgO
Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2