Уравняйте уравнение следующей окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса:

HCl+MnO₂→MnCl₂+Cl₂+H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
4HCl+MnO2=MnCl2+Cl2+2H2O
2Cl(-)-2e=Cl2                 2    1 восстановитель
  
Mn(+4)+2e=Mn(+2)       2    1