Из 300 гр 15% раствора FeCl3 выпарили 130 гр H2O и добавили 50 гр FeCl3 Найти: W2


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) Сначала масса хлорида железа в растворе была:

m(FeCl3) = 300*0.15 = 45 г

2) После добавления 50 г масса стала:

m(FeCl3) = 45 +50 = 95 г

3) Масса раствора после выпаривания и добавления соли:

m = 300-130 +50 =220 г

4) Найдем массовую долю в образовавшемся растворе:

w(FeCl3) = 95/220*100% =43.2%

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:...