Натрий взаимодейтсвует с каждым из 2 веществ формулы которых 1)H2o и Cucl2 2)MG(OH)2 и H2 3)O2 и

H2) 4)So2 и HCl В схеме уравнения реакции K+X= KOH+H2 формулой вещества X является 1)H2 2)O2 3)H2O 4)KH В уравнении окислительно восстановительного процесса K+H2So4=K2SO4+S+H2Oкоэффициент перед формулой щелочного металла равен 1)3 2)4 3)5 4)6

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.

Натрий взаимодейтсвует с каждым из 2 веществ формулы которых

3) O₂ и H₂

В схеме уравнения реакции K+X= KOH+H2 формулой вещества X является

3) H₂O

Уравнение реакции: 2К + 2Н₂О = 2КОН + Н₂

В уравнении окислительно восстановительного процесса, коэффициент перед формулой щелочного металла равен :

6К +  4H₂SО₄  = 3K₂SO₄ + S + 4H₂O

4) 6