Найдите массу метана объемом 2.24 дм3​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

дм³ = л

M (CH4) = 12 + 1 × 4 = 16 г/моль

n = V / Vm = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль

m = n × M = 0,1 × 16 = 1,6 г