Решите эту тупую химию:Дано:n (CaCo3)=1,5моль Найти: m (CaCo3)=?2: Дано:n

(Fe2(SO4)3)=2,15мНайти:m (Fe2(SO4)3)=?3:Дано: n (NH3)=0,2 моль при н.у.Найти: V(NH3)=?4:Дано:n (H2S)=0,75 моль при н.у.Найти:V (H2S)=?РЕШИТЕ СРОЧНО ДАЮ 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Відповідь:

n(CaCo3)=1,5моль

M(CaCO3)=100г/моль

m(CaCO3)=1,5*100=150г

n(Fe2(SO4)3)=2,15м

M(Fe2(SO4)3)=400г/моль

m( (Fe2(SO4)3)=2,15*400=1000г

n (NH3)=0,2 моль

V(NH3)=0,2*22,4=4,48л

:n (H2S)=0,75моль

V(NH3)=0,75*22,4=16,8л

Пояснення: