Составьте уравнение реакций с водой следующих веществ:калия,кальция,оксида лития. Укажите

названия веществ,образующихся в результате реакции. Умоляю, у меня кр.Даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

2K + 2H2O = 2KOH + H2 (гидроксид калия + водород)

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 (гидроксид кальция + водород)

Li2O + H2O = 2LiOH (гидроксид лития)