N(SO2)=3моль Найти-M,m.V.N


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.
M (SO2) = 32+16*2=64г/моль
m(SO2) = 64г/моль * 3моль =192 г
V(so2) = 22.4л/моль*3моль =67.2л
N(SO2)=6*10^23 молекул /моль * 3 моль =18*10^23 молекул