Вычислите массу меди, образовавшейся при взаимодействии 56 г. (CuO) с водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Софья.

56 г             х г

CuO + H2 = Cu + H2O

80                64

х=56*64 / 80 = 44,8

Ответ: m(Cu) = 44,8 г