ПОМОГИТЕ ПРОШУ УМОЛЯЮ !!!!!!!! ОПРЕДЕЛИТЕ МОЛЕКУЛЯРНУЮ ФОРМУЛУ АЛКЕНА ИМЕЮЩЕГО ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ

ИЗОМЕРЫ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО 1.5 Г ЕГО СПОСОБЫ ПРИСОЕДИНИТЬ 0.6 Л(Н.У.)ВОДОРОДА

Ответы на вопрос

Отвечает Пивко Сергей.

Ответ:

СnH2n+H2=CnH2n+2

n(H2)=V\Vm=0,026785714 моль=n(CnH2n)

M(CnH2n)=m\n=56 г\моль

12n+2n=56; n=4 C4H8

CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

CH2=C(CH3)-CH3 метилпропен