Рассчитайте объем кислорода, полученного разложением 632г перманганата калия​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2KMnO4=O2+K2MnO4+ MnO2
n(KMnO4)= 632/158= 4 моль
n(O2)= 4/2= 2 моль
V(O2)= 2*22,4= 44,8л
Ответ: 44.8 л