Определита кол-в вещ. в 14.2 гр. сульфата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимовская Анастасия.
N = m/M
M(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142 г/моль
n(Na2SO4) = 14,2 г / 142 г/моль = 0,1 моль
Ответ: n(Na2SO4) = 0,1 моль