Допишите уравнения реакций, разберите ОВР Mg+HNO₃⇒ BaO+Al⇒ Pb+O₂⇒ Mn+H₂O⇒ Fe₂O₃+H₂⇒ K+H₂⇒ Sn+H₂O⇒

Cu+S⇒ 2. Осуществите превращения Cu⇒CuO⇒CuCl₂⇒Cu(OH)₂⇒CuO⇒Cu ↓ ↓ ↑ CuS CuSO₄

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
4Mg + 10HNO3 = 4Mg(NO3)2 + N2O + 5H2O
3BaO + 2Al = 3Ba + Al2O3
2Pb + O2 = 2PbO
Mn + 2H2O = Mn(OH)2 + H2
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
2K + H2 = 2KH
2Cu + S = Cu2S


2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
Cu + S = CuS