Обчисліть масову частку елементів в речовинах KAl(SO4)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Mr(KAl(SO4)2) = 39+27+32*2 +16*8 =258

W(K) = Ar(K) *n / Mr(KAl(SO4)2)  *100% = 39*1 /258  *100% =15%

W(Al) = Ar(Al)*n / Mr(KAl(SO4)2  *100% = 27*1 / 258  *100% =10%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(KAl(SO4)2)  *100% = 32*2 / 258  *100% =25%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(KAl(SO4)2)  *100% = 16*8 /258  *100% =50%

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

Mr{KAl(SO4)]=39+27+(32+16*4)*2=66+96*2=66+192=258

w(K)=39/258=0.15  или 15%

w(Al)=27/258=0.10   или 10%

w(S)=32*2/258=64/258=0.25       или 25%

w(O)=16*8/258=128/258=0.50  или  50%

Объяснение: