1.Превратите схемы реакций в хим. уравнения: Li+O² Li²O N²+O² NO SO²+O² SO³ CrO+O² Cr²O³

2.Напишите уровнения реакций,с помощью которых можно осуществить такие "цепочки" превращений, т.е из первого вещества получить второе,из второго третье: C CO CO² P P²O³. P²O5 Cu. Cu²O. CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

Объяснение:

1) 4Li + O2 = 2Li2O

N2 + O2 = 2NO

2SO2 + O2 = 2SO3

4CrO + O2 = 2Cr2O3

2) C + H2O = CO + H2

2CO + O2 = 2CO2

4P + 3O2 = 2P2O3

P2O3 + O2 = P2O5

4Cu + O2 = 2Cu2O

2Cu2O + O2 = 4CuO