Б) CaO + H2O → … в) Na2O + H2 → … г) CuO + H2 → … д) BaO + HCl → … е) Na2O + H2S → … а) Al2O3 +

SO3 → … б) MgO + CO2 → … в) SO2 + H2O → … г) P2O5 + H2O → … д) CO2 + KOH → … е) SO3 + KOH → … срочно отдам все бали

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2

Na2O + H2 = 2Na + H2O

CuO + H2 = Cu + H2O

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

Na2O + H2S = Na2S + H2O

Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3

MgO + CO2 = MgCO3

SO2 + H2O = H2SO3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

SO3 +2 KOH = K2SO4+ H2O