Определите число частиц если дано а)3 моль HCl; б) 5 моль H2; в)2 моль NaCl;


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
N=3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23(молекул)

n=5(моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23(молекул)

n=2(моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)