Напишите молекулярное, полное и сокращённое ионные уравнения для этой реакции:

H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3​
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.

H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

5 3