Рассчитать массовую долю вещества (в %) ,если в 25 г воды растворить 10 вещества ​


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.

Ответ:

29 %

Объяснение:

m(p-pa) = m(в-ва) + m(воды) = 25г + 10г = 35 г

w(в-ва) = m(в-ва) : m(p-pa) × 100% = 10г : 35г × 100% ≈ 29 %