найти объём азота выделившегося при разложение NH4NO2 в котором содержится 10% примеси


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.

Приспустим что у нас было 100 гр NH4NO2. 
Тогда: m(NH4NO2 чистого) = 100-10 = 90 гр

    90             х
NH4NO2 = N2 + 2H2O 
     64          22.4

х = 90*22.4/64 =  31.5 л