Какое количество вещества соответствует 306 г оксида алюминия al203?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Al2O3) = 306 г

М(Al2O3) =102 г/моль

Найти

n(Al2O3)

n(Al2O3) = m / M = 306 / 102 = 3 моль

Отвечает Демедюк Андрей.

Я на 100% не уверен что правильно.

Объяснение:

Дано:

m (Al2O3) = 306 г

Найти: n (Al2O3)

Решение:

M (Al2O3) = 27∙2 + 16∙3 = 102 г/моль

n (Al2O3) = m (Al2O3) / M (Al2O3) = 306 г/102 г/моль = 3 моль

Ответ: n (Al2O3) = 3 моль