Помогите это срочно! Отметьте при помощи многого цилиндра воду объёмом 45 см³, рассчитайте

химическое количество воды (в молях) в этой порции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

V(H2O) = 45 cм3 = 45 мл ρ(H2O) = 1 г/мл m(H2O) = ρ(H2O)*V(H2O) = 1*45 = 45 г n(H2O) = m(H2O)/M(H2O) = 45/18 = 2,5 моль