Решите задачу: Где больше молекул - в 51г NH3, или в 67,2 л NH3? Напишите расчеты молярных масс,

пользуйтесь формулами расчета количества вещества в массе и объеме вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.
N = n* N A

n(NH3) = 51/17 = 3 моль
n(NH3) = 67,2/22,4 = 3 моль
количество молекул одинаковое, что в 51 г, что в 67,2 л.
N A = 3*6*10^23 = 18 * 10^23 молекул