составить уравнения реакций при помощи которых можно получить следующие оксиды: CO2,Al2O3,CaO,

CuO,SO2, Na2O. Какие из перечисленных оксидов реагируют с водой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

CO2 = C + O2. 2Al2O3 = 4Al+3O2. 2CaO = 2Ca + O2. 2CuO = 2Cu + O2. SO2 = S + 02. 2NaO = Na2O2 + 2Na = Na2 + O2.