Записати рівняння реакцій, уравняти zno-zn(no3)2-zn(oh)2-zno-znso4


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

дай пожалуйста лучший ответ

Объяснение:

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O

Zn(NO3)2+2KOH=2KNO3+Zn(OH)2

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O