помогите пожалуйста решить уравнения и цепочку ;) 1)Fe+СІ2= 2)FeSO4+AІ= 3)АІ+CuСІ2=

Mg->MgO->MgSO4->Mg(OH)2->Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)2fe+3Cl2=2FeCl3

2)3FeSO4=2Al=Al2(SO4)3+3Fe 

3)2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu 

 

2Mg+O2=2MgO 

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

MgSO4+H2O=MgOH+H2SO4

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O