Для реакции Сa + O2 = CaOопределите окислитель и восстановитель, укажите, как меняются степени

окисления у элементов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

2Са+О2=2СаО

Са(0)-2е=Са(2+)¦2(востоновитель)

О2(0)+2*=(2-)¦1(окислитель)