Помогите СРОЧНО!!! Даю 40 балов 1.Дайте характеристику химических элементов:а) натрию;б) хлору.

2.Составьте формулы соединений указанных элементов: а)азот и водород; б) фтор и кальций; в) водород и натрий; г) бром и алюминий. Укажите названия соединений. 3.Составьте формулы соединений, названия которых: а)хлорид серы(4) б)сульфид алюминия в) оксид брома (7) г)сульфид натрия. 4. Определите степень окисления атомов химических элементов в соединениях: а) серной кислоте; б) азотной кислоте; в) сульфате натрия; г)гидроксиде алюминия. 5.Составьте схему образования химической связи между атомами: а) элементов №9 и №1; б) элемента №17; в)элементов №11 и №17. Определите вид химической связи.

Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.

Ответ:

1) натрий относится к металлам семейства щелочных

хлор относится к неметаллам семейству галогены

2) N+H2=NH3

2F+Ca=CaF2

Na+H2=

Br+3Al=AlBr3

3) а) SCl4

б) Al2S3

в) Br2O7

г) Na2S

Объяснение: