До 300г 80% розчину етанолу додали 700г води. Масова частка спирту в новому розчині становить: а)

6%; б) 12%; в) 24%; г) 40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

Ответ:

Объяснение:m(спирта) = 300 г*0,8 = 240 г m(p-pa) = 300 г + 700 г= 1000 г ω=240/1000=0.24 или 24% Ответ: 24%