Тема-Фосфор и его соединения. Напишите реакции. 1) H3 PO4+Mg= 2) H3 PO4+ K2 CO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

Ответ:

Объяснение:

2H3PO4 +3 Mg = Mg3(PO4)2 +3H2

2H3PO4 + 3K2CO3 = 2K3PO4 + 3CO2 + 3H2O