Металл Ca,количество моль 3, Обьем водорода выделяющегося при реакции с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Луканина Инна.

Ответ:

Ca + 2H20 = Ca(OH)2 + H2

n(Ca)=n(H2)=1:1=3 моль

V(H2)=n*M=3*22.4=67.2 л

Объяснение: