Помогите ) Определить массу сахара в 250 г 40% раствора .


Ответы на вопрос

Отвечает Медоев Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 250 г

W(в-ва) = 40%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 40 * 250 / 100% = 100 г