Ch3|||c-ch2-ch(ch3)-c(ch3)-ch3 написать гомологи и измены , пожалуйста, прошу , химия любимая ,

помогите.Заранее благодарю​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

Ответ:

CH4+CL2=hcl +CH3Cl

Ch3Cl+cl2=ch2Cl2 + hcl

Ch2Cl2+ Cl2= CHCL3 +Hcl

ChCl3+ Cl2=CCl4 +Hcl