Перечислите классы неорганических соединений, относящихся к электролитам. Составьте молекулярное и

ионные уравнения реакции между хлоридом кальция и фосфатом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.
К электролитам относятся: Кислоты, щёлочи, гидроксиды щелочно-земельных металлов, соли.

3CaCl2 + 2K3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6KCl

3Ca(2+) + 6Cl(-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2 + 6K(+) + 6Cl(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2