Найти массу H2O если O2 было 44.8г


Ответы на вопрос

Отвечает Малютина Нелька.
N(O2)=m/M=44,8/32=1,4моль
М(О2)=32
1,4 x
2H2+O2--->2H2O
1 2
x=1,4*2=2,8 M(H2O)=18
m(H2O)=2,8*18=50,4г