Beo+ HCl= MgO+HNO3= CaO+HCl= Be(OH)2+HCl= Ca(OH)2+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O