Осуществить цепочку прверащений: C ⇒ CO2 ⇒H2CO3⇒CaCO3⇒CO2⇒BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1) CO + O2 = CO2
2) CO2 + H2O = H2CO3
3) H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O
4) CaCO3 = CaO + CO2
5) CO2 + BaO = BaCO3
Вот и всё :)