Найдите массу воды которая образуется из 10 моль водорода по уравнению реакции 2H2 + O2 = 2H2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

10------------Х=180гр

2H2+O2=2H2O

2-------------36гр

Х=(36×10)÷2=180гр