Составьте уравнения химических реакций, схемы которых даны ниже и, указать тип реакции: а) К + …

= KCI б) Na + … = Na2SO4 + H2 в) CO2 + … = CaCO3 г) Na2O + … = NaOH д) … + H2SO4 = FeSO4 + H2 е) HNO3 + … = Zn(NO3)2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

Ответ:

2K + Cl2 = 2KCl соединение

2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 замещение

CO2 + CaO = CaCO3 соединение

Na2O + H2O = 2NaOH соединение

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 замещение

Zn + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2 замещение

Объяснение: