Сколько молей азота находится в объеме 53, 8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Дано
V(N2)=53.8 L
---------------
n(N2)-?
n(N2)=V/Vm = 53.8/22.4=2.4 mol
ответ 2.4 моль