Рассчитай массовую долю фосфора в его соединения с натрием. Ответ округли до сотых. Пример: 0,42.


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Відповідь:

M(Na3P)=23*3+31=100

w(P)=31/100=0,31

Пояснення: