Подсчитайте количество молей в CuAl6(OH)8(PO4)4


Ответы на вопрос

Отвечает Писанко Евгений.
Так бы сразу! :)
n(Cu) = 1 · 0,01моль = 0,01моль;
n(Al) = 6 · 0,01 моль = 0,06 моль;
n(P) = 4 · 0,01 моль = 0,04 моль;
n(O) = 29 · 0,01 моль = 0,29 моль;
n(H) = 18 · 0,01 моль =0,18 моль.