Из приведённых формул:H2O, Н2, Н2О2, О3- напишите формулы сложных веществ. Рассчитайте, в каком из

них наибольшая массовая доля водорода. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Н₂O
H₂O₂
MR(H₂O)=2+16=18
MR(H₂O₂)=2+16×2=34
ω₁(H)=2÷18)×100%=11
ω₂(H)=(2÷34)×100%=5
ответ:в соединении Н₂О₂ содержание водорода больше