Даноm(Zn)=130+HCI найти v(H2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=130г / 65г/моль=2 моль
n(H2)=n(Zn)=2 моль
V(H2)=2моль*22,4л/моль=44,8л