подобрать коэффициенты для окислительно-восстановительной реакции используя метод электроного

баланса : KMnO4+FeSO4+H2SO4=MnSO4+Fe2(SO4)3+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
2KMnO4+10FeSO4+8H2SO4=2MnSO4+5Fe2(SO4)3+K2SO4+8H2O

Mn(+7)+5е=Mn(2+)  5

Fe(2+)-1е=Fe(3+)    1